Каждый пятый житель республики – участник Программы государственного софинансирования пенсий

18 апреля 2014 г., пятница

В 2014 году продолжает действие Программа государственного софинансирования пенсий. За пять лет действия Программы ее участниками стало почти 20% граждан Республики Татарстан, государство прософинансировало свыше 214 тыс. жителей Республики Татарстан  на сумму 1,26 млрд. руб.

Отделение ПФР по Республике Татарстан обращает внимание граждан, успевших вступить в Программу до 1 октября 2013 года, но не уплачивающих дополнительных страховых взносов, на необходимость сделать первый взнос в 2014 году. Только в этом случае участники Программы могут рассчитывать на государственное софинансирование в течение 10 лет при условии, что они будут ежегодно перечислять на свою накопительную часть пенсии не менее 2000 рублей.

«Напоминаем, что вносы участников Программы в размере менее 2000 рублей в год будут учтены в рамках формирования их пенсионных накоплений, но софинансирование  от государства не получат», - отметил Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Марсель Имамов.

Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 руб. в год.

Уплатить добровольные взносы на накопительную часть своей трудовой пенсии можно следующими способами:

1 способ - самостоятельно перечислить средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию. При себе необходимо иметь страховое свидетельство Пенсионного фонда и документ, удостоверяющий личность;

2 способ - через работодателя, поручив ему удерживать взносы из Вашей заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд;

3 способ - по безналичному расчету на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан www.uslugi.tatarstan.ru с использованием пластиковой кредитной карты. При этом комиссия за уплату взносов не взимается, обращения в кредитные учреждения не требуется.

4 способ - сформировать квитанцию с заполненными реквизитами (баннер «Бланки документов на сайте http://www.pfrt.ru/) и обратиться в любое кредитное учреждение.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru, www.pfrrt.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International