Заместитель Управляющего провела выездной прием граждан

13 марта 2019 г., среда

12 марта в передвижной (мобильной) клиентской службе, заместитель Управляющего Отделением ПФР по Республике Татарстан  Елена Полякова провела выездной прием граждан в Зеленодольском районе.

Более 10 лет на базе 11 Управлений функционирует передвижная (мобильная) клиентская служба ПФР. Специализированный автомобиль предназначен, в первую очередь, для повышения качества обслуживания маломобильных групп населения, а также для повышения уровня информированности населения отдаленных районов по вопросам пенсионного обеспечения и страхования.

В рамках одного из таких приемов заместитель Управляющего региональным Отделением провела два приема. Ответила на вопросы долгожителя Зеленодольского района Амины Гильмановой - 102 года, связанные с перерасчетом размера пенсии по не страховым периодам и на вопросы 81-летних инвалидов III группы п. Васильево - Антонины Фошиной и ее супруга, касающиеся назначения выплат компенсации по уходу за нетрудоспособными гражданами, достигшими 80 лет, а также смены группы инвалидности и курсов компьютерной грамотности.

Важно! Выездные приемы не единственный способ жителям отдаленных районов Татарстана получить вовремя пенсионные услуги. С помощью сайта ПФР www.pfrf.ru и Личного кабинета гражданина es.pfrf.ru можно также задать специалисту интересующий вопрос и воспользоваться услугами Пенсионного фонда online не выходя из дома. Для входа на Портал гражданам необходимо использовать свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Следить за изменениями в пенсионном законодательстве, а также новостями Отделения ПФР по Республике Татарстан можно через соцсети (YouTube, Фэйсбук, Твиттер, ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм).

Кроме того, в республике функционирует контакт-центр дистанционного взаимодействия по номеру 27-9-27-27 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 16.45 часов, перерыв на обед с 12.00 до 12.45 часов, кроме выходных и праздничных дней.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International