Эдуард Вафин выступил c основным докладом на заседании межведомственной рабочей группы по формированию регионального сегмента ЕГИССО

29 сентября 2017 г., пятница

29 сентября Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан выступил c основным докладом на заседании межведомственной рабочей группы по формированию регионального сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения.

Заседание проводилось в Кабинете Министров Республики Татарстан под руководством председателя группы Шайхразиева Василя Габтелгаязовича, в котором Эдуард Вафин выступил, как заместитель председателя межведомственной группы и рассказал о ходе проведения мероприятий по созданию Единой  государственной информационной системы социального обеспечения – ЕГИССО.

ЕГИССО является  информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки. Внедрение данной системы позволит повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение.

ЕГИССО должна обеспечивать сбор информации о мерах социальной защиты и услугах, а также иных социальных гарантиях и выплатах, предоставляемых населению. Основным источником данных системы являются сведения, содержащиеся в федеральных, региональных и муниципальных регистрах, государственных информационных системах в сфере соцзащиты и информационных системах организаций, предоставляющих соцподдержку.