Рабочий визит Председателя Правления ПФР Антона Дроздова
03.02.2017

3 февраля Председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов подписал протокол о сотрудничестве и взаимодействии в сфере информационных технологий между Правительством Республики Татарстан, в лице Президента республики Рустама Минниханова, и Пенсионным фондом.

Пенсионный фонд России планирует организовать в Татарстане региональный информационный центр эксплуатации АИС ПФР-2, который будет обслуживать информационное пространство всей пенсионной системы.

Работа над Автоматизированной информационной системой Пенсионного фонда – 2 завершилась в 2016 году. Она дает Пенсионному фонду возможность перейти на принципиально новые и современные механизмы работы, цель которых – повысить эффективность работы всех территориальных органов Пенсионного фонда, а также качество и сроки оказания государственных услуг гражданам.

Введение системы позволяет автоматизировать все ключевые бизнес-процессы и сократить объем ручного труда, увеличить скорость доступа к информационным ресурсам Пенсионного фонда, а также, повысить надежность и защищенность систем.

В результате внедрения, в значительной степени вырос уровень доступности получения гражданами услуг ПФР в электронном виде. Сегодня, в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР реализован 31 электронный сервис, большинство из которых – это предоставление госуслуг.

Через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и Единый портал госуслуг только с начала 2016 года 7 млн. граждан получили выписки из своих пенсионных счетов, 3,5 млн. граждан направили заявления в Пенсионный фонд.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International